Консультации / Отоларингология

Острый синусит-гайморит

Здравствуйте. Ребенку 2 года не дышит нрс третью неделю, соплей нет, но ощущерие что внутри есть, промываю акволором ничего нет, сделали снимок поставили диагноз о. Синусит, лечение флемоклав солютаб два раза в день по 250 и метроридозол таблетка в день, плюс физиолечение магнит и электрофарез но ребенок не зочет лежать на электрофарез, даю бифидумбактерин еще, хочу узнать не много ли антибиотиков сразу?на второй день приема начался понос, а все лечение на 7 дней
Здравствуйте.Обычно бывает достаточно одного флемоклава. А может у вас еще увеличились аденойдные вегетации на фоне вирусной инфекции?
Сказали что аденоиды маленькие и они ему дышать не мешают, значит метроридозол можно отменить? Ребенок болеет через каждые 1.5 недрли как пошел в садик и постоянно с носом проблема сопли вылечиваем заложенность остается идет потом на ухо, как быть? Сидим месяц уже дома
Здравствуйте. Метронидазол в сочетании с амоксициллином детям до 18 лет не рекомендуется. Складывается впечатление что доктор чаще лечит взрослых пациентов. Рекомендую сделать видеоэндоскопию. Назначали ли вам назонекс?
Нет не назначали. А для чего он?спасибо вм за ответы.
Здравствуйте. Отиты на фоне вирусных инфекций, как раз бывают у детей с аденойдными вегетациями, которые воспаляются , увеличиваются и перекрывают слуховую трубу. Назонекс это топический(местного действия ) гормон, который снимает отек и восстанавливает функцию слуховой трубы . Назначается после осмотра лор врача и имеет противопоказания.