Консультации / Педиатрия

Как вылечить это заболевание и можно ли делать прививки ребенку

Сюлина Дарья Андреевна 8.10.2006г. Прививки: БЦЖ род.дом ,1мес папула 4мм,3мес папула 4мм,6мес рубчик 4мм,1год рубчик 4мм. Р-ия манту 9.10.07г. пап 10мм,7.10.08г. пап 10мм,26.10.12г. пап 10мм. АКДС 16.01.07г.,13.03.07г.,08.05.07г.,06.05.08г.,5.04.13г. Пол-т 16.01.07г.,13.03.07г.,08.05.07г.,10.04.08г.,10.06.08г. Корь 12.10.07г.,2.11.12г. Эп.паратит 12.10.07г.,2.11.12г. Краснуха 13.11.07г.,2.11.12г. Гепатит В 9.11.06г.,14.12.06г.,15.06.07г. 04.07.08г. Дs:ОРВИ коревая краснуха Родилась с весом 3980г,в зеленых водах на 39неделе,в род.доме ее кололи но чем не написали при выписке, на 10день меня привезли с кровотечением скоблили и дали наркоз после чего разрешили покормить грудью,ребенок высыпал. До 1,8мес мы не болели,беспокоили ночные крики,невролог сказал пройдет,и не какали мы до 2,5 лет только с помощью (назначали курсами дюфалак и все) В 1,8мес мы переболели как нам поставили краснуху и после этого все началось, частые и бесконечные ОРВИ, тонзил.,фарингиты,,заложенность носа постоянная,сыпь на попе и лице. 19.12.08г. аллерг.дерматит,ринит,дисбактериоз,иммунодефицит: зиртек,кромоглин,полиоксидоний,иммунал,витрум,элоком местно. 25.02.09г.сделали насечки пыль 2+4,дерев. и травы, пищев. отриц. Эриус,тайлед,бифидум 16.02.09г.зев-бета гемолитич.стрептококк 27.03.09г. острый 2сторон…..эндоидит,уколы Проходит неделя и все опять,нос промывания,антибиотики. 22.06.09г.иммуннограмма все вроде в норме, но lgE 321,45мЕ/мл, амброзия, смесь плесневых 0.51,бытовых аллергенов 21.93,сорные 13.07.09г. пыль 3+, перо 2+, dermatop. Pteronisimus 4+, dermatop. Farinaе 5+,мукоры –. Лямбии,аскарид.,токсокары - Ставят круглогодичный аллер.ринит и бытовая сенсибилизация. Ксизал,назонекс,полиоксидоний. В 2.7лет посоветовали, а не врач сдать кал на дисбактериоз, лактобактерий 0,клебцила 107. 28.09.09г. обструктивный бронхит 2.10.09г.эриус,назонекс – это наша база, деринат, полиоксидоний, трилакт, рибомунил. 5.10.09г. аллер.бронхит и кар ставят диагноз. Тайлед,эриус, назонекс, полиоксидоний и беродуал по требованию. Несмотря на прием лекарств продолжаем болеть безвылазно. 14.02.10г.2сторон.пневмония. Продолжаем интал,назонекс,кетотифен,экофлор. Также болеем. 23.04.10г. бронхит Делаем узи брюшной полости,печень увеличена, остальное в норме вроде просто почерк толком не могу разобрать, ну и анализы все. 8.5.10г. ДЖВБ ,реактивный панкреатит,дисбиоз,острый обструктивный бронхит. Диета, хилак, холинзим, бифидум, бификол,лазолван,ингал. С беродуалом,уколы 1.06.-25.06.10г. операция по иссечению рубца. 31.08.10г.КАР, ал.бронхит, ломилан,назонекс,пирантел,экофлор,рибомунил 21.09.10г. база + беродуал,деринат,флюконазол 1.10.10г. КАР, ал.бронхит, лямблиоз ( 1:40), lg Е 10121.2. Курс против лямблий. 28.10.10г. бронхит, база +беродуал,интал,виферон. Базу принимаем постоянно и по надобности виброцил и беродуал. 02.02.11г. острый бронхит,24.02.11г.пневмония,1.03.11г.-отек легких. Во время лечения назначают пульмикорт ( теперь и после наш родной преапарат) уколы множество, беродуал, дипроспан, эуфиллин, полиоксидоний. После этого кандиды и вылечить их по сей день не можем + бета гемолит.стрептококк и золотистый. По показания узи печень увеличена. 22.03.11г. микоплазма-отр., уреаплазма lgG1:400., Anti-CMV,HSV, Toxo, VEB-VCA - отр., VEB-EA 35 у.е./мл., кандиды 1:200,хламидии отр., аскариды,лямблии,токсокары отр.,иммуноглобулин Е 930МЕ/мл. База остается(интал,кетотифен,назонекс) + панавир, изопринозин, лактофильтрум, флюконазол, немазол, аципол, декарис все по схеме. 10.05.11г. бронхит, база + эреспал, дексаметазон, полиоксидоний,беродуал с 12числа обострение уколы, пульмикорт. 28.07.11г ночные приступообразные кашель, база и увеличить интал. 6.09.11г. бронхит база + панавир,полиоксидоний,изопринозин. 21.09.11г.острый бронхит уколы. 13.10.11г. острый обструктив.бронхит уколы. 5.11.11-19.11.11гг. ДЖВП за счет деформации желчного, реактивный панкреатит,дисбиоз.хофитол,креон,диета,пиобактериофаг,аципол,бифидум. Диффузные изменения печени,желчного,биохимия в норме чуть-чуть фосфотаза увел. 1.12.11г.сингуляр (сидели на нем ровно год),обострение бронхита пишет толком понять не могу … инфицир.бронхиальная гиперакт… Пульмикорт,беродуал,база уходит,авамис,ксизал. теперь база сингуляр. 7.02.12г. ал.бронхит вирус …бронх.обструкция. база + пульмикорт,флюконазол,аципол,антибиотики.,укололи супрастин.после ингаляции с интерфероном,виферон. 24.02.12г.тот же диагноз лечение тоже. 17.04.12г колят бициллин 5 т.к.лечение не помогает постоянно мучает кашель без перерыва,а на нем нам полегчало в плане кашля.база таже. Сдаем иммуностатус все в норме,кроме иммуноглоб.Е 804.5. С приемом сингуляра ушли от противоаллер. (по показаниям) и интала,с заложенностью боремся по-разному полидекса,аллергодил,дексон,тимоген… 5.07.12г. бронхит,пульмикорт,база. 6.07.12г.бициллин 5 28.07.12г.бициллин 5,тавегил укол,дексаметазон укол. 18.09.12г. обострение пульмикорт… 4.10.12г. обострение пульмикорт,нистатин… 10.10.12г.бициллин 5 21.11.12г. мучает сильно кандидоз, нистатин,аципол,тридерм. 5.12.12г.иммунорикс по схеме 19.12.12г.пульмикорт,20.12.- уколы, дексаметазон укол,отек легких пошел-капельницы с дексаметазоном,эуфиллином,полиоксидонием. 28.12.12г. назначили деринат, проходит курс уколов по схеме дерината с 6.01.13г. 15.12.-28.12.12г.ДЖВП за счет деформации желчного,…развитие хронич.панкреатита,дисбиоз. Диффуз.изменения печени и желчного,клиника и биохимия в норме,кандиды. Нистатин, лактобактерин,бифиформ, бификол, креон, хофитол. 29.01.13г.проверили щитовидку и сдали гормоны все в норме. 7.02.13г.эргоферон на 3 мес., реаферон 3курса.,риофлораиммуно 3мес.Кровь на хламидии отр.,а Anti-VEB-NA147.8 у.е./мл. Назначают курсы изопринозина,реаферона,полиоксидония +заболели флемоксин. 5.04.13г.сделали прививку от дифтерии, на 3день темпер.38.7,4день 37.5. Жаловалась на живот, кровь от 09.04.13г.WBC -+14. 0 э*109 ,RBC 4 .46* 1012, ГЕМОГ. 127,СОЭ 6, ЛЕЙКО Ф-ЛА п-2, с- 71, э-4, м-5, л-18. Моча от 09.04.13г. все в норме , кроме лей 500. Пьем флемоксин 250*3р. в день, фурагин 1т.*на ночь. УЗИ почек и мочевого от 10.04.13г.: почки расположены типично,подвижность неограничена, паранефрально с 2сторон,доп. образования невыявлены. В вертикал положении смещаемость пр.почки 4см., левой 2см. размеры правая- 8,2*3,7*4,4, левая- 8,3*3,4*4,2 паренхима 1,5-1,8см.,однородная, умеренно гиперэхогенная с 2сторон, конткурируются более гипоэхогенн.пирамидки, более четко справа. В режиме ЦДК нормальный кровоток прослеживается до перефер.отделов коркового слоя с 2сторон. ЧЛС не расширена с 2сторон при полном и опорожнен.пузыре, проекция синуса повышен.эхоген.с 2сторон. Доп. включения в почках,в.трети и н.трети мочеточ. невыявлены. устья мочеточников определяются типично. Мочевой пузырь форма правильная,овоидная,объем 180мл.,остаточной мочи 1мл. доп.образования невыявлены. в режиме ЦДК отток мочи из устьев мочеточников за 2мин. Справа №4, слева №5. УЗ признаки- диффузные изменения паренхимы и синуса почек. На момент осмотра уродинамика сохранена с 2сторон, в брюш.полости с 2сторон жидкость не лоцируется. Моча от 11.04.13г. белок нет, сахар нет, лей 2-3, эпител.кл.-1-2,оксал.+, по нечипоренко эр. 750, л 2500. Биохимия от 11.04.13г. АлАТ 0.28ммоль/л, АсАТ 0.14ммоль/л, билирубин общий 9.2мкмоль/л. Клиника тромбоциты 218*10 3 мм^3, гемоглобин 13.6г/дл, эритроциты 4.67*106мм^3, лимфоциты 54,9%, лейкоциты 5.3*103мм^3, лейкоф-ла: эозинофилы 11%, палочкоядерные нейтрофилы 2%, сегментоядерные 32%, лимфоциты 53%, моноциты 2%, СОЭ 18мм/час. На данный момент состояние удовлетвор.,темпер.нет,подвижна,заложен нос,редкий кашель. …………………………………………………………………………….. Также проходим курсами лазер на зев и нос, проходили галакамеру, реабокс, массажи ,промывания миндалин пиофагом. когда ребенок кушает , он постоянно давится.
Здравствуйте! Спасибо за подробно изложенный анамнез. В вашем случае не стоит спешить с прививками. Думаю, у вас все время есть мед.отвод от вакцинации. Уверена, ваш педиатр правильно делает, что пока не нагружает иммунную систему ребенка дополнительными хоть и иннактививрованными но микроорганизмами. Вакцинация является стрессом для иммунитета, а он постоянно в работе. Даже в момент ремиссии у ребенка СОЭ 18, то есть идет воспалительный процесс при котором вакцинация противопоказана. Вам необходимо уделить внимание закаливанию ребенка, начинайте в теплое время года, я думаю, вы уже многое испробовали. На фоне постоянного лечения развился токсический гепатит (увеличена печень), кандидоз, аллергия, вам можно попробовать обратиться к гомеопату или иммунологу.