Консультации / Отоларингология

Какие действенные методы лечения могут быть на сегодняшний день ранее ставили острый синусит

Какие действенные методы лечения могут быть на сегодняшний день ранее ставили острый синусит День добрый! В марте прошлого года на ногах перенесла ОРВИ, как осложнение - постоянная заложенность носа различной степени с выделением слизи. Постепенно стало ухудшаться положение вещей: стало закладывать нос постоянно, выделялось много слизи, полностью нос очистить не получалось (пользовалась сосудосуживающими + промывания морской водой) Слизистая носа опухала даже ночью, во время сна, просыпалась от того, что задыхаюсь. Сосудосуживающих хватало на пару часов. В итоге обратилась к ЛОРу, сделали снимок, осмотрели, поставили острый синусит (двусторонний подострый этмоидит) Назначили флемоксив солютаб (3 раза в день - 7 дней), риноном 2 раза в день - 7 дней, через полчаса после- мирамистин обильно, еще через 1 час - назонекс (на 20 дней), цетиризин на ночь. Плюс проводилось лечение по методу Проетца (кукушка, 6 процедур, до полного очищения от слизи). В итоге после 20 дневного лечения симптомы исчезли. Но после 10 дней после этого началось всё по новой с малого. И вот сентября 2016 по январь 2017 с увеличением симптомов пришло к тому, что нос закладывает, как раньше, но слизь плохо отходит, хуже. Пропила курс тех же антибиотиков с промыванием несколько раз в день морской водой+ мирамистин (предварительно ринонорм), Синупрет в таблетках 14 дней - ноль результата. Еще закапывала диоксидин после промываний (с неделю по времени). Пробовала и народные средства: настой чеснока закапывала (не "крепкий" настой, чтобы не спалить слизистую). Глобально не изменило ситуацию: отекшая слизистая, дышать нормально не могу, спать нормально не могу, перекрывает дыхание. Записалась теперь к другому ЛОРу. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже и какие методы можно использовать для улучшения состояния (курс витаминов пропивала в январе-феврале, а в октябре - эхинацею для улучшения иммунитета). Уже нет сил никаких. Из-за проблем дыхания и общее состояние нездоровое - слабость постоянная. Но головных болей никогда не было, надо отметить. Давление, в основном, пониженное крайние полгода (105/70). Данные снимков, сделанных в июле 2016 (когда проводилось лечение), а также заключение врача прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На предоставленных снимках я не вижу значимых изменений в пазухах. Имеется значительная гипертрофия носовых раковин, особенно слева, небольшое искривление носовой перегородки. Ввиду неэффективности медикаментозной терапии рекомендую обсудить с ЛОР-хирургом вопрос о вазотомии нижних носовых раковин и, возможно, септоплатике.