Консультации / Педиатрия

Поставили прививку при температуре

Добрый день. Муж возил дочь на прививку была здорова после прививки сразу поднялась температура 38.1. Ей 1 год 8 мес прививка от полиомиелита капли в рот. Врач сказала что возможно она уже болела. Что же сейчас нам делать? Как помочь. Ведь прививки нельзя ставить в обострение болезни. Спасибо.
Здравствуйте! В любом случае в первую очередь нужно начать лечить. В таких случаях назначается противовирусное средство, например, свечи виферон, жаропонижающее - панадол или нурофен для детей. А дальше по симптомам. Как себя сейчас чувствует малышка? С уважением, Бутузова Олеся