Консультации / Педиатрия

Можно ли нам поставить прививку АКДС после болезни

С 7 месяцев у дочки лезут зубки на этом фоне у нас то насморк,то кашель или температура.Скоро будет 10 месяцев мы не как не можем поставить.Вот вроде переболели насморком 16 января практически прошол,нам педиатр сказала 25 января придти на прививку.Если мы еще тянуть будем то прививки действовать не будут.Подскажите можно ставить или лучше подождать?
Здравствуйте! лучше оттянуть, чем делать прививку не поправившемуся ребенку--это вакт. Я бы подождала на Вашем месте еще недельку. Чтобы профилактировать очередное ОРВИ и, как следствие, срыв прививки, можете использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон. Он наносится на слизистую полсоти носа при помощи ватной палочки дважды в день. И промывайте носик морской водой! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся