Консультации / Педиатрия

Прививка при болезни

Здравствуйте!Необходимо ваше мнение!!!На кануне вакцинирования полиемилитом в понедельник,мы заболели,пошли в больницу-красное горло,температура за 38....Врач поставил,что у нас ангина в зародыше,назначил антибиотик(флемоксин) и все сопуствующее...Сдали анализы,все в норме....Сегодня мне сказали прийти на прививку в пятницу-последний день прививок,это будет 5-й день приема антибиотиков,температуры нет,ребенок немного покашливает,а антибиотик сказали принимать 7 дней....И вот я не знаю можно ли при таком положении делать прививку,чем это чревато и когда можно будет посещать д/с?Ребенку 4,5 года
Здравствуйте. Вакцинация живой вакциной проводится только после выздоровления - так же, как и посещение детского сада. Допуск в детский сад - по усмотрению вашего врача. Вакцинированный ранее против полиомиелита здоровый ребенок может находиться в группе только что привитых. Он будет получать вакцинальный штамм вируса малыми порциями, на него будет вырабатываться иммунная защита так же, как и у других, привитых, детей, но не столь интенсивно. Разумеется, риск побочного действия вакцины будет существовать.