Екатерина Валерьевна, Женщина, 30 лет
Здравствуйте! Хотим с семьей завести котенка, но прежде хотелось бы убедиться, что у ребенка (3,5 года) нет на кошек аллергии. Нам посоветовали сдать кровь на определение аллерген-специфических lgG и lgE (кошка, эпителий). Достоверны ли эти анализы? Стоит ли их проводить?
Стоит отметить, что ребенок периодически контактирует с кошками (у бабушки, у друзей в гостях, на улице), никаких симптомов аллергии не наблюдалось.