Консультации / Терапия

Боль в горле

Добрый день! В среду стала ощущать першение в горле! Приняла ремантадин по схеме в течении 5 дней,лизобакт, в горло ингалипт, обильное питье, горло полоскала по 6-7 раз в день! На третий день стало лучше! После боль усилилась, вчера начала подкашливать, так чешется в горле! Перешла на имудон, пропосол! Вчера выпила азитромицин! Эффекта пока конечно нет! Надеюсь что завтра замечу улучшения! Скажите я заразна сейчас или нет? У меня маленькие дети, переживаю за их! Хожу в маске, но все же переживаю!
Я не знаю чем Вы болеете. Если ОРВИ то да до 4 дней Вы заразны. Но встает вопрос зачем антибиотик на ОРВИ, они на вирусы не действуют.