Консультации / Онкология

Онкомаркер СА15-3

Сдала анализ на онкомаркер СА15-3 так как в Тетя умерла от рака молочной железв. Результат 5,6. Означает ли это что ген рака молочной делезы присутствует в крови и я нахожусь в зоне риска, что требует более частого обследования???
Здравствуйте! Показатель 5.6 ед/л онкомаркера СА 15-3 является нормой (до 20 ел/л). Вам необходимо комплексно оценивать результаты исследований, а не по одному онкомаркеру.