Консультации / Стоматология

На удаление

здравствуйте. полтора года назад был периодонтит со свищом. один врач послал на удаление, второй пролечил - прочистил каналы, заложил пасту для регенерации кости, каналы запломбировал. на днях пломба выпала. ходила в бесплатную стоматологию. сделали снимок и сказали, что зуб только на удаление. действительно ли нет другого выхода? зуб терять не хочется. по сниму каналы и кость на вид в порядке. зуб не шатается, из четырех стенок сохранились только две.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кость между корней рассосалась+место разъединения корней (бифуркация) перфорированна (есть в ней дырка)-такой зуб надо удалить и поставить на его место имплант. В Вашем случае это самый надёжный и качественный вариант лечения. Не жалейте этот зубик-у него плохой прогноз и Вы с ним будете только мучаться.