Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи и покраснение на руке

Здравствуйте. Я-женщина. Мне 45 лет. Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить следующие симптомы. У меня уже давно(год) на руке на нескольких пальцах кожа очень сохнет и красноватого цвета, даже иногда трескается(если мочить в этот момент руку, становится больно), а если кожа на этих местах вдруг становится почти нормальной, то выступают мелкие болезненные прыщи, которые иногда чешутся. Я была у врача, сказали, что это какая-то аллергия, назначено лечение мазью целестодерм с геромицином. Пока мажешь этой мазью, есть улучшения. Прекращаешь-снова все возвращается.
Здравствуйте, Алла. По Вашему описанию действительно похоже на аллергодерматоз, дисгидротическая экзема, но чтобы решить вопрос с лечением, необходима очная консультация, т.к. все зависит от стадии, сегодняшних проявлений, сопутствующей патологии и т.д.