Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на коже

Здравтсвуйте, Юлия Валерьевна! Мне 45 лет и лет 20 я страдаю от непонятных высыпаний на коже тела. Сначала появляется волдырик как при укусе комара, он чешется, кожа у меня очень чувствительная, сразу появляется корочка, а потом остается пигментное пятно. Область высыпаний : лицо, декольте, предплечья, спина, ягодицы. Высыпания - периодами. Вот сейчас были дней 20, затем прошли. Была у дерматолога, поставили диагноз "атопический дерматит". Назначили глюконат кальция колоть 10 раз, мазь Адвантон, пить цетиризин. Простите, но диагнозу я не поверила, как и чисто формальному подходу к лечению. Мазь не помогла, все продолжалось как обычно. Очень страдаю морально, стыдно раздеваться, даже в бассейн из-за этого пойти не могу. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна, Татьяна Б.
Татьяна, я бы очень хотела Вам помочь, но необходимо видеть Вашу кожу, поскольку характер высыпаний надо видеть, описанные Вами симптомы и области поражения не совсем свойственны атопическому дерматиту, поэтому, постарайтесь еще раз показаться доктору, возможно другому.