Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна на лице

Подскажите пожалуйста самый эффективный на сегодняшний день способ борьбы с пигментными пятнами на лице? Не хочу мучить себя примочками из петрушки или кефира... может быть лучше сразу попробовать лазер или фотолечение? Появились пятна года 3 назад после интенсивного загорания в Турции. Плюс есть проблемы с желчным пузырем ( полип или камень).
Гиперпигментные пятна очень хорошо уходят на процедуре фотоомоложения