Консультации / Дерматология и косметология

как избавиться от пигментных пятен на переносице?

я носила раньше очки всегда, т.к. окулист прописала, но теперь я их редко одеваю,т.к. у меня на переносице появились пигментные пятна, и я не знаю как от них избавиться, использую только тоналку, (замазываю их). Как от них избавиться от очков я отказаться не могу, но и линзы не хочу носить, что мне делать?
Если пигментация образовалась в месте давления очков на кожу, скорее это так называемая поствоспалительная пигментация, и вполне может разрешиться самостоятельно, необходимо только сменить оправу, а для быстрого эффекта попробуйте наружно использовать аптечную сыворотку Иклен.