Консультации / Урология

Варикоцеле

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня была врождённая пахово-мошоночная грыжа слева. 8 месяцев назад меня прооперировали. От грыжи я избавился, но заработал варикоцеле, так как мне ушили паховый канал немного больше, чем надо, тем самым передавили семенной канатик. На данный момент симптомы такие: время от времени отвисает мошонка, чувство тяжести в паху, тянущая умеренная терпимая боль, ограничения физических нагрузок, в том числе ограничения в подтянии тяжестей до 3 кг, 5-6 кг для меня поднять просто нереально. Был у нескольких урологов. Два уролога сказали мне о том, что нужно идти обратно в хирургу, который меня оперировал, для того, чтобы он произвёл операцию по расшитию пахового канала. Вот теперь у меня такой вопрос - стоит ли мне оперировать сам варикоцеле? Варикоцеле у меня появился из-за сдавливания, не сам по себе. Семенной канатик воспалился ещё в больнице, после операции. Ложиться на операцию варикоцеле, честно сказать, я боюсь и не хочу, так как после операции не врачи не дают 100 % гарантии, что всё будет хорошо. Я начитался достаточно отзывов людей, у которых после операции было несколько рецидивов, у кого-то вообще никаких изменений, гидроцеле, у кого-то развивалось бесплодие именно после операции, у кого-то атрофия яичка и т.д. Не знаю даже как быть. Можно ли вообще сделать операцию по расшитию пахового канала, а именно расшить паховый канал так, чтобы рецидива грыжа не было и чтобы семенной канатик не был сдавлен? И будет ли какое-то улучшение после этого? У меня все. Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к хирургу для выполнения пластики пахового канала.