Консультации / Неврология

Ребенок ударился затылком

Здравствуйте! Сын, 4 года, упал с качелей. Сидел на них, соскользнул назад и упал спиной на снег. Ударился затылком. Начал плакать, через минуту успокоился. Прошло несколько дней, он ни на что не жаловался и, судя по всему, чувствует себя нормально, никаких симптомов нет. Но я прочитал, что есть какие-то последствия удара затылком, которые проявляются спустя длительное время (например, падает зрение). Стоит ли везти ребенка на осмотр к педиатру или неврологу, если после самого удара никаких симптомов не было?
Здравствуйте. Рекомендую показать ребенка окулисту. С уважением, Алла Васильевна