Консультации / Педиатрия

Потеря веса у ребёнка

Здравствуйте. Моей дочери 8 месяцев. Она стала терять в весе. В поликлинике в последний раз взвешивались только в 6 месяцев, в 7 и 8 месяцев взвешиваемся на домашних весах. Но до этого я сверяла показатели домашних весов и тех, что в поликлинике и было всё одинаково. В 6 месяцев нам намерили 7200, в 7 дома - 7900, в 8 дома - 7800, сегодня, спустя 1,5 недели, - 7500. Почему это происходит??? И с чем это может быть связано? Насколько это серьёзно и что делать??? Ребёнок наблюдается у аллерголога с аллергией непонятно на что, поэтому даже кушать что-то посущественнее мы не можем. Мы с 2 месяцев полностью на искусственном вскармливании
Здравствуйте! Причина именно в том, что ребеночек не получает достаточного питания. Даже если вы на смеси, ее нужно давать в большем количестве, чаще. Малышка растет, двигается, теряет энергию, ей необходимо питание. Поговорите с вашим аллергологом, возможно вам подойдет специальное питание педиашур. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Потеря веса у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.