Консультации / Педиатрия

Потеря веса у ребенка 8 дней

Здравствуйте, при выписке наш вес был 3430 сейчас 3300 нам уже 8 суток. На грудном молоке. Есть физиологическая желтуха. Но при выписке врач сказала что в пределах нормы и выписала. Анализы в порядке. В чем причина потери веса? Молока у меня не много, может ребенок не наедается?
Здравствуйте! Это физиологическое состояние, при котором после рождения у деток в течение первых трех суток снижается масса тела на 10% от той, которая была при рождении. В течение последующих 10 суток вес возвращается, а затем начинается прибавка. В течение первого месяца малыш должен набрать 800гр минимум от веса при рождении. Ребеночку может не хватать вашего молока, чтобы это понять, сцеживайтесь, смотрите объем кормления, он должен быть не менее 60-70мл, каждые 2,5-3 часа и в ночное время так же. Растите здоровенькими!