Консультации / Педиатрия

Потеря веса у ребёнка 4-х месяцев

Добрый день! Подскажите как быть, нам сейчас 4 месяца, около недели назад у ребёнка появился жидкий стул (1-2 раза в сутки) темно зеленого цвета, иногда даже пенистый. Были у врача, прописали бифидумбактерин, и в итоге после взвешивания потеряли 200 грамм (в 3 мес. были 5800, сейчас 5600). Рост увеличился, т.е за месяц на 2 см выросли, сейчас 63 см. Ребёнок не вялый, улыбается, играет, по 1,5 часа бодрствует. Но кушает не особо ( мы на ИВ, сейчас на Нутрилон Гиппоалергенный, смесь с 2 мес. принимаем, всегда кушал хорошо, поноса ранее из-за Смеси не наблюдалось), что делать? Просто нам толком не дали ответа. Переживаю из-за потери в весе(Может ещё от жары так влиять? Живём в южном регионе, сейчас стоит очень тёплая погода (32 градуса в тени). Что можете посоветовать?
Здравствуйте! В любом случае, ребенок должен прибавлять вес. Если при нормальном объеме питания вес не набирается, или набирается недостаточно, это повод для обращения к врачу и дополнительного обследования. В плане - копрограмма, общий анализ крови, УЗИ с водно-сифонной пробой. Теплая погода не может радикально вызывать потерю веса. Дело в чем-то другом. Покажитесь врачу.