Консультации / Отоларингология

Остаточный насморк

Добрый день Илья Александрович.Сыну сейчас 2,8.Недавно перенес ОРВИ(лечились антибиотиками). После лечения сдавали кровь, все стало хорошо. Только вот прошло 2 недели и по ночам у него закладывает нос, просыпается несколько раз за ночь и плачет... даю ему попить, проветриваю комнату, он немного кашляет, и дальше спит.Дома конечно сухо, развешиваю полотенца.Может ли это быть от сухости воздуха или как остаточное?стоит ли применять какие препараты?
Здравствуйте. Это, конечно, может быть из-за сухости воздуха, а также вероятная причина - остаточный насморк, аденоидит, затруднение носового дыхания в ночное время. Рекомендую использовать Аква Марис стронг 4 раза в день.