Консультации / Педиатрия

Помогите вылечить остаточный насморк

Елена сергеевна, помогите плиз советом! Ребенку 5 лет, было орви, пролечили, а нос продолжает закладывать. Нафтизин и галазолин не помогает, только сушит слизистую сильно. Посоветуйте, пожалуйста хорошие капли для носа, которые именно лечат, а то врач прописал только изофру, она ни разу не помогала. Общий анализ крови в норме, поэтому врач говорит что насморк остаточный, помогите пожалуйста долечить его! Спасибо!
Добрый день! Остаточный насморк хорошо лечить щелочными ингаляциями или ингаляциями с эфирными маслами (если ребенок не страдает от аллергии), промыванием носа средством на основе морской воды. В морской воде присутствует уникальный набор целебных минералов(кальций, йод, селен, магний и тд), каждый из которых оздоравливают слизистую носа, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, восстанавливая нормальную работу слизистой носа. А для борьбы с заложенностью носа педиатры назначают спрей Риномарис. В его составе присутствуют и сосудосуживающий компонент, и морская вода, что позволяет одновременно снимать отек и бороться с инфекцией, не давая насморку осложняться. Также малышу важно обеспечить обильное теплое питье, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Все это позволит до конца пролечиться, восстановить слизистую и снизить риск рецидива болезни. Выздоравливайте!
Спасибо, лечимся.