Консультации / Отоларингология

Аденоидит нос заложен соплей нет ночной храп дышит ртом

Здравствуйте,моей дочери 3 года.После орви,заложило нос.Дома отсасывала сопли,капала физ.раствор и сосудосуж.капли.По истечении времени поняла,что заложенность не проходит.Съездили к лору,ей сделали кукушку и поставили диагноз "аденоидит".Назначили лечение:фликс,милиносик,фармазолин,окомистин+физ.раствор и отсос слизи из носа.Все делали по назначению,сначало было улучшение,потом опять заложило.Ходит в садик.Через месяц вылез фарингит,с температурой,пролечились антибиотиками.Стало лучше,нос задышал.Выписали в садик.На третий день ходьбы в садик опять заложило нос.Сейчас даю "зодак" и "эвкабал"меняю(нафтизин). Временами дышит через нос,ночью часто носом дышит,а вот днем практически только ртом.Как бороться Незнаю,подскажите.Ехать к лору,опять напишут кучу всего,а эффекта ноль.Понимаю,что микрофлора в горле и носоглотке уже не ахти из-за всех капель.Как ей помочь?Может небулайзер поможет?Тогда чем дышать?В квартире до 20 градусов.
Здравствуйте. Рекомендую в данном случае воспользоваться эндоскопическим исследованием носа и носоглотки для уточнения источника проблемы - это может быть гипертрофированный аденоид или хронический аденоидит.