Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, часто длительно заложен нос, храп во сне, дышит ртом(ночью все время рот открыт, днем не всегда,но дыхание затруднено),просыпается и сразу пьет воду, потеет, начался ночной энурез. Проблем со слухом нет, речь отичная, ангиной болел 1 раз(на море в жару ел много мороженого). ОРВИ раньше часто, сейчас гораздо реже.Но нос уже замучал и его и меня. Если обострение, то зеленые сопли, температура 37-37,3 и начинаем: сосудосуживающие, промывание долфином, протаргол или диоксидин, полидекса, ингаляции с физраствором(или минералка), синупрет, антигистаминные препараты.....Если уходят зеленые сопли, то все равно отек сильный и сморкается (слизь прзрачная). нас нет возможности лазерную терапию пройти( максимум, что в нашей больнице есть-это солевая комната, ходили, результата нет).Лечение всегда назначают вышеописанное, других вариантов не назначали.Сама боюсь эксперементироовать.Может подскажете схему лечения.Спасибо...
Уважаемая Виктория! Ребенок у вас уже большой и я бы исключила воспаление придаточных пазух носа, а для этого надо сделать рентгенологический снимок ППН.