Консультации / Педиатрия

Результат анализа

Здравствуйте!!! Моему сыну 9 месяцев, на фоне прррезования зубов 4 дня была температура в районе 37,5 до 38 вечером, других симптомов не было( соли, кашель) участковый врач сделала осмотр, сказала, что действительно набухшие десна, лёгкие чистые ,горло спокойное. Но, сказала сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить инфекцию. Сдали и меня насторожило низкий показатель тромбоцитов!!!! Причем, когда брали кровь из пальза, лаборантка выдавливала из пальца кровь, плохо шла кровь.Я очень распереживалась, ничитавшись в интернете всяких страшилок. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа. Все ли нормально у моего ребенка? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тромбоциты тоже реагируют на воспалительный процесс (в том числе на воспаление десен при прорезывании), потому и меняется их уровень. К выдавливанию крови это не имеет отношения.По крови все равно есть признаки вялотекущей инфекции, поэтому правильно подключить противоврусное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна