Консультации / Онкология

Отказывают в химиотерапии

Год назад отцу сделали операцию и удалили опухоль пищевода. В течение года наблюдался в онкодиспасере и было все хорошо. Сейчас начался рецидив в пищеводе и опухоль проросла в левое лёгкое. Выписали домой и сказали что химиотерапию делать бесполезно. Сказали ждите. Как бог даст. Он не знает и ждёт что ему пропишут химию в таблетках. Очень хочет бороться за жизнь. Скажите пожалуйста можно ли делать ХТ в таблетках? И есть ли может какая-то лёгкая ХТ?У него очень сильная отдышка. Врач выписала Тэопек в таблетках для снятия спазмов и обезболивающие ксефокам. При сильных болях наркотики у терапевта по месту жительства. Прикладываю фото последнего МРТ. Выписку из больницы забрала терапевт.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дело даже не в том, что бесполезно. А в том, что опасно. Опухоль прорастает аорту. Если опухоль в какой-то мере ответит на лечение, то может случиться кровотечение из аорты, а оно фатально. В данной ситуации очень вероятно, что риск лечения перевешивает пользу, к сожалению. Если вы ожидаете, что отказ в лечении отец воспримет очень болезненно, то можно использовать плацебо-препарат. Например, Сегидрин. Но эффекта от него, конечно, ждать не стоит.
Спасибо большое,Юлия Анатольевна. Вчера ходили к врачу лечащему и она нам тоже сказала что химия в данной ситуации просто будет убивать,а не лечить. В первый раз она нам этого не объяснила.