Консультации / Генетика

Скрининг 1-го триместра

Здравствуйте, Елена Владимировна.Пожалуйста разъясните мне что не так в моем анализе. Врач, у которой я наблюдаюсь ничего толком не рассказала, просто назначила пить утрожестан до 34 недели. Сейчас 13 неделя беременности. Хотелось бы понимать для чего, так ли это необходимо и какие существуют опасения. Вот мои анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вероника! Риск по рождению ребёнка с хромосомными болезнями у вас низкий. Однако низкие уровни биохимических показателей (ХГЧ и РаРР-тест) несколько повышают риск угрозы выкидыша. Поэтому для профилактики вам назначили утрожестан. Насколько он необходим решается не только и не столько по результатам этого теста, и определить это может только врач, который вас наблюдает (либо по крайней мере нужна очная консультация).