Консультации / Гинекология

Результаты скрининга 1-го триместра

Здравствуйте,мне 34года. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами перинатального биохимического скрининга: Скрининг 1 Срок беременности: 11 нед.+5дн. по КТР. Сердечная деятельность плода определяется ЧСС плода - 168уд/мин Копчико-теменной размер (КТР)51,0 мм Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,3 мм Кость носа определяется, Свободная бета-субъединица ХГ: 62,0 МЕ/л / 1,281 МоМ РАРР-А 2,179 МЕ/л/0,802МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13 Базовый риск Трисомия 21 - 1:97 Индивидуальный риск - 1:1446 Базовый Риск Трисомии 18 - 1:221 Индивидуальный риск - 1:4426 Базовый риск Трисомии 13 - 1:698 Индивидуальный риск - 1:13961 В оформлении данных перепутали возраст, указав, 39лет!!! (В комментариях к заключению - базовый риск основан на возрасте матери (39лет) Гинеколог отправляет на консультацию с генетиком, подчеркнув результат Трисомии 21. Можно ли считать заключение, учитывая ошибку по возрасту, достоверным? Есть ли действительно риск? Показатели УЗИ в норме, соответствие 12-13нед Заранее спасибо.
Добрый день. Нет, направление к генетику обусловлено возрастом старше 30 лет. Это стандартное обследование. Желаю удачи!