Консультации / Генетика

Скрининг 2 триместра

Здравствуйте! Мне назначили в период с 31.01-14.02 сдать перенатальный скрининг 2 триместра. А со 2.02-9.02 я пролежала в больнице с Пиелонифритом, где мне ставили антибиотик. Может ли повлиять антибиотик на результат анализа крови. Просто не хочется тратить деньги зря, ведь анализ платный.
Здравствуйте! Скрининг 2-го триместра на сегодняшний день считается недостаточно эффективным. Если вы сделали скрининг 1 триместра и все показатели в норме, то сдавать кровь во 2-м триместре не надо.
Мне назначили 2 скрининг, потому что в первом не все показатели были в норме. Вопрос все еще актуален. Есть ли смысл делать 2 скрининг?
Так как второй скрининг менее эффективен, чем первый, то его делать бесполезно (так как при неоднозначных результатах первого скрининга норма во втором патологии не исключает). Если есть возможность, лучше делать неинвазивный пренатальный тест.