Консультации / Гинекология

Скрининг 1-го триместра и лечение молочницы

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Лечусь от молочницы пимафуцином (вагинальные свечи) и спринцуюсь содой. Все это на ночь. Назначили скрининг 1-го триместра беременности. Скажите, за день до скрининга можно ли так же ввести свечу и проспринцеваться содой? И отразиться ли это на УЗИ?
Добрый день. Можно. Это никак не отразится на результатах биохимического скрининга и УЗИ. Надеюсь, лечение назначено с учетом результатов посева и ПЦР. Учитывая предрасположенность беременных женщин к различного рода дисбактериозам, лечение может повторяться еще не раз. Поэтому вам следует сдать посев из влагалища с определением чувствительности. После 12 недель спектр препаратов значительно увеличится, в том числе, с использованием иммунокорректороров ( виферон) и пробиотиков например, лактив или аципол, по назначению вашего лечащего врача. Удачи!