Консультации / Гинекология

Пропустили скрининг 1-го триместра Нужно ли делать скрининг 2-го и 3-го триместра

Здравствуйте.Помогите разобраться в вопросе.Жена обратилась в ЖК на 10 неделе.Врач дала направления на анализы (кровь,моча,ЭКГ,УЗИ).На скрининговое исследование никаких направлений не было.Назначила приём на 14 неделе.На приёме сказала жене,что 1-й скрининг пропустили,но ничего страшного!!! Есть же Приказ Минздрава об обязательном скрининге.Правильно? Далее врач направила пройти стоматолога,лора,окулиста и терапевта.На 17 неделе пришёл на приём вместе с женой.Меня не пустили в кабинет (правомерно?).Задал вопрос врачу в коридоре насчёт скрининга 2-го триместра,и почему не был назначен 1-й скрининг? Ответ: по приказу Минздрава после 14 недели кровь не сдаётся и скрининг не назначается!!! Прокомментируйте пожалуйста.По моему мнению,врач лукавит и предоставляет некачественные услуги.
Здравствуйте. Про скрининговые исследования почитайте здесь - http://www.clinica-mira.ru/stati/vse-o-skrininge/skrining-pri-beremennosti.html. Заочно я не комментирую назначения и поведение других врачей. Это не корректно с моей стороны. Если вас не устраивает то, что делает ваш врач, то в жк есть заведующий(ая), который(ая) решает все спорные вопросы.
Спасибо вам за ответ.Врач,который ведёт беременность и есть заведующая.Она говорит,что анализы очень хорошие у жены.Может поэтому не назначает лишних исследований,а я тревожусь напрасно? Задал здесь вопрос,так как следующий приём будет 26 февраля и для второго скрининга будет поздно.С уважением отношусь к работе врачей и не хочу лишний раз скандалить,звонить в департамент или на горячую линию.По вашему мнению,скажите пожалуйста: 1.могу ли я заходить на приём к врачу вместе с женой? (доверенность жена написала на моё имя); 2.может ЖК экономит на скринингах и лучше сделать в платной ЖК?; 3.пол ребёнка не скажут на УЗИ (об этом врач предупредила).Может сделать УЗИ в другой клинике,где определят пол ребёнка на 22-24 неделе? Ольга Константиновна,заранее спасибо.