Консультации / Отоларингология

Отит ушей

Здравствуйте,ребенку 4 года заболел ОРВИ после этого пошло осложнение на уши отит,прошли курс лечения от отита через 2 дня уши заболели снова поднялась температура 37.3 .Капали лекарством отипакс 7 дней,калоли антибиотик цефазолин .Можно ли продолжать ребенку капать отипакс так как нам к врачу через 2 дня?Что можно еще предпринять в лечении?
Здравствуйте. Чередуйте отипакс с фурациллиновым спиртом. Только спирт желательно на ватную турунду, а сверху еще сухую вату.Отипакс больше 10 дней не рекомендуется капать.Если температура будет держаться возможно придется врачу назначать второй курс антибиотикотерапии. Препаратами выбора для лечения отита являются защищенные амоксициклины.