Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей и насморк

добрый день..у меня не проходят симптомы заложенного уха и нос...нос( воспалялась слизистая) левая сторона потом перешло на правую сторону...отек вроде как спал после лечения, принимал (рениколд) нос промывал физ раствором+назонекс и капал в уши (борный спирт) ушам стало легче и носу...это было прописано врачом... работаю со звуком..(дискотеки,озвучки мероприятий) делал снимок пазух носа(нормальный) легкое смещение носовой перегородки...все началось с декабря но в более легкой форме значения не предавал (применял только спрей (снуп)) а обострение началось с начала марта когда 3 часа провел на улице во время озвучки...подскажите что можно покапать в уши для снятия симптомов или вылечить ..мне кажется что это от ушей тк раньше правое ухо было травмировано ...
Добрый день! Вам необходимо взять рецепт на Отипакс - для закапывания в уши и обратиться к ЛОР врачу