Консультации / Отоларингология

Заложенность носа без насморка Болят от ушей глаза Отечная небно-глоточная дужка

Здравствуйте. У меня заложенность носа, без насморка! Болят от ушей глаза! Если в уши залить перекись водорода 3% на 20 минут и после просушить феном, то глаза перестают болеть через часа 3 и начинает лучше дышать нос. Также присутствует иногда небольшой зуд в ушах. (заливать в уши перекись водорода приходится ежедневно, так как если через сутки или чуть раньше не заливать глаза сильно болят и носом ооочень тяжело дышать) Постоянно, на протяжении ВСЕХ 8 лет, отечен чуть сам небный язычок и сильно небно-глоточная дужка! Также постоянно, все 8 лет немного красноватое горло. (Именно от описанной выше "гадости" в организме, еще жалобы на: частую головную боль и ПОТОЯННОЕ уставшее физ. состояние) На языке оооооочень стойки белый налет (с трудом острой чайной ложкой соскабливается) Небные миндалины у меня удалены лет 5 назад из-за постоянно присутствующего творожного гноя в них. Пробовал заливать в уши чистый Мирамистин и 50% на 50% с Хлоргексидином - 0 эффекта. Прыскать Мирамистин на язык - 0 эффекта. Полоскание с высокой концентраций, раз в день, 2ч ложки на стакан 250мл и капель 5-7 йода тоже безрезультатно. Не курю, не пью. Стараюсь несколько раз в неделю заниматься не очень тяжелыми физ. нагрузками. Это грибы? Чем лечить грибы на языке и в ушах? Подскажите пожалуйста, 8 лет мучаюсь, уже нет надежды от этого избавиться.
Добрый день! Вам необходимо сдать посев из зева для определения микрофлоры и обратиться очно к ЛОР-врачу для консультации по результатам обследования для установления точного диагноза и назначения корректного лечения
Добрый день! Свежий посев из зева для определения микрофлоры и чувствительности к антибиотикам.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В посеве обнаружен рост нормальной микрофлоры, лечения не требуется. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос при его заложенности и антигистаминные препараты внутрь.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, неужели это покраснение отечность водянистость небного язычка и по обе стороны от него небных дужек является нормой? Так уже более 8 лет, постоянно, не проходит.
К вопросу приложено фото
Возможно у Вас есть еще проблемы с ЖКТ - рефлюкс. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом