Консультации / Кардиология

Болит сердце после операции

Здравствуйте!Год назад пришлось мне лечь на хирург.стол: операция была плановая ( не на сердце) и длилась 2 часа.У меня с детства сильная аритмия - 30 тыс. неправ. ударов в сутки по Холтеру и я об этом предупредила анестезиолога, на что он ответил, что он погасит любую аритмию и мне ничего до операции принимать не надо.После операции сердце болело месяц, пока я не обратилась к кардиологу. Мне назначили этацизин и магнерот, но как только прекращаю их принимать - боли, правда не в такой степени, возвращаются.Неужели это все? Что еще можно предпринять, чтобы боли ушли и не возвращались? С уважением
Здравствуйте! Сначала надо определиться с природой этих болей. Надо сделать экг за сутки (холтерЭкг) и экг с нагрузкой (велоэргометрия или тредмил). А также узи сердца (эхокг). И обратиться к кардиологу. Удачи!