Консультации / Отоларингология

Гайморит

Сыну 8 лет , после аденотомии (эндоскопически) при выписке сказали ничего не капать , не промывать, и если будет запах гноя,то врач сказал что это тоже нормально, и температура может быть дня 2, 3. У нас температура поднялась только на 4 день, запах гноя не проходил и на 5ый день мы поехали к лору и нам сразу поставили гайморит. Но мы не выходили из дома, не контактировали с больными, как так сразу после операции может быть гайморит?
Добрый день! Поскольку аденотомию проводили в связи с гипертрофией аденоидов и хроническим аденоидитом, у Вашего сына есть снижение иммунитета. И воспалительный процесс, развившийся после удаления адноидов, это реакция организма на операцию. Необходимо провести курс противовоспалительной терапии для профилактики более грозных осложнений. Доброго Вам здоровья!