Консультации / Отоларингология

Назонекс

Здравствуйте.У ребенка аденоиды 2-3 степени.Лечат нам насморк уже 2 месяца.И все равно нос заложен и есть отделяемое прозрачное и как будто сгустки белых сопелек.Промываем аквалором,пшикали полидексу и все бесполезно.Возможно ли применение назонекса если есть отделяемое?
Здравствуйте. Применение назонекса целесообразно, если нет гнойного отделяемого, если сопли прозрачные или белесые. Брызгать в нос по 1 дозе утром в течение месяца, перед этим нос промывать Аква Марис норм (промывание лучше делать 3-4 раза в день 10 дней).