Консультации / Лекарственные препараты

Назонекс срок применения

Я принимаю назонекс спрей уже 4-й месяц, по 1 вспрыскиванию. Забыл про заложенность носа, чувствую превосжодно. Мне 53 года, долго мучался заложенностью носа. Сколько месяцев можно принимать данный препарат непрерывно, или надо делать паузу?
Здравствуйте! Назонекс представляет собой гормональный спрей для местного применения, оказывающий противовоспалительное и противоаллергическое действие. Данный препарат не подходит для длительного применения. Он должен использоваться курсами и только по назначению врача. Понимаю, что он приносит Вам облегчение, но, если Вы не проконсультируетесь с ЛОРом и продолжите использование средства, вполне возможно, совсем скоро наступит противоположный эффект и Назонекс попросту перестанет работать. ЛОР поможет подобрать Вам средства для замены, которые Вы сможете чередовать, облегчая жизнь своему носу. Удачи!