Консультации / Отоларингология

Можно ли использовать Назонекс?

Здравствуйте! У меня уже неделю держится температура 37 - 37,2. Сегодня утром проснулась с заложенным носом, точнее, одной ноздрей - левой. Именно слева у меня был гайморит пару лет назад. Давно не было обострения. Голова болит, но не в зоне пазух, а как обычно при такой температуре: ноющая боль ближе к вискам. Причем температуры сегодня не было. Я опасаюсь, что это обострение гайморита начинается, тогда хотелось бы поскорее начать лечение, пока голова не стала очень сильно болеть. Можно ли мне на этой стадии промывать нос Аквалором и после этого использовать Назонекс (это то, что есть в домашней аптечке, не хочется ничего больше покупать)? Заранее спасибо. Наталья
Здравствуйте, Наталья! Не стоит лечиться по принципу - что есть в аптечке под рукой то и принимаем. Сделайте рентгенограмму околоносовых пазух, проконсультируйтесь с врачом очно