Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Консультация и совет

Здравствуйте доктор. Я живу в маленьком городке Днепропетровской обл.В 2016году у меня обнаружили гепатит С ( ДИАГНОЗ:ПЦР НСV (RT-PCR) ТИП 1Б с минимальной активностью ПЦР Гепатит С -положительный 106900 копий/мл SWE по шкале METAVIK F3-F4 Я обратилась со своей проблемой к врачу и мне назначили курс лечения с такими препаратами как Альфа пег + рибавирин.(48 недель) После первых 3-х месяцев вируса уже не было.,все анализы крови (печеночный комплекс, общий ан. крови с тромбоцитами +АМА-М2 + ANA+ ТТГ+ Т3 св.+Т4 св.+ Г Т (ГГТ) + Фосфатаза щелочная (все это соответствовало нормам)После еще 4-х месяцев так же его не было,и все в отличном состоянии. Я похудела на 20 кг.(для меня это отлично)Очень тяжело переносила курс лечения.Но когда я через месяц получила результаты анализов после окончания всего курса ,вирус оказывается вернулся. Подскажите мне или посоветуйте что мне делать? Бывает ли такое? И от чего это происходит? Сейчас мои анализы: Анализ от 06.02.2017год ПЦР гепатит С (HCV) полуколичественное 66040 положительный Анализ от 08.02.2017год. Печеночный комплекс :Тимоловая проба 3,75.Билирубин общий 14,5(прямой-отр.непрямой - пол.)АСТ - 0,3 АЛТ - 0,5 Общий белок 71 Альбумин -50 г/ л Анализ крови общий+ тромбоциты от 6.02.17г COE - - 15,00мм/ч WBC-5,53 г/л RBC- 4,58 Т/л HGB -136 Г/л HCT 42,30%- MCV - 92,40fl MCH – 29,70 пг MCHC 32,20 г/дл PLT 301,00Г/л RDW-SD-38,60fl RDW-CV - 11,60 PDW 12,10 fl MPV 10,10fl. P-LCR- 26-60% PCT- 0,30% Neut% - 58,50% LYMРН% 27,80 MONO%- 11,9 % EO% 1,30 BASO % 0,50 NEUT# 3,23 г/л LYMPН# 1,54 г/л MONO# 0,66г/л. EO# - 0,07 г/л BASO# 0,03 г/л С ув. Любовь.
Здравствуйте! Бывает - произошел рецидив. В данный момент гепатит минимальной биохимической активности, степень фиброза под вопросом, т.к. учитывая что Вы вероятно были полной Фиброскан даёт неверные результаты. Сейчас достаточно просто перелечиться современными противовирусными препаратами с вероятностью излечения в данном случае свыше 95%. При возможности запишитесь на консультацию, после неё возможна он-лайн поддержка.