Консультации / Педиатрия

Спасибо Вам за быстрый ответ и совет

Спасибо Вам за быстрый ответ и совет. А возможно ли применение цитрусовых, если бы моя дочь была младше мне в роддоме запрещали эти фрукты надолго. Препараты были следующие - анаприлин, андипал, спазмалгон. Во время беременности врач разрешил принимать но-шпу и папазол если я не путаю название с другим лекарством, он снижает давление. Благодарю за ссылки и за помощь.
Здравствуйте! Если Вы ели цитрусовые в течение жизни и во время беременности, то можно было пробовать есть их и когда дочка была младше. Нет такого продукта, который был бы всем запрещён. Узнать, будет ли реакция у ребёнка на продукт, можно только попробовав его. Строгие диеты, назначаемые кормящей матери, обычно приводят к алиментарным недостаточностям у матери да и просто плохому настроению от ограничений в питании. Особенно мамы ненавидят чай с молоком, который их заставляют пить якобы для хорошей лактации. По препаратам: Анаприлин - сомвестим с кормлением, но нужно наблюдать за ребёнком на предмет побочных явлений *эта ремарка обычно относится к совсем маленьким детям* Андипал - не рекомендуется Спазмалгон - информации о совместимости не нашла, однако, нашла упоминание о том, что разовые приёмы возможны Папазол - совместим Но-шпа - совместима   Способ снижения давления массажем - http://www.medeffect.ru/neurology/neurohead-0105.shtml. Также можно обратиться с Вашей проблемой к гомеопату или натуропату. К сожалению, не знаю, есть ли в Оренбурге такие специалисты. Наверняка должны быть.