Консультации / Педиатрия

Газы в 3 5 мес

Скажите, почему ребёнок пукает только по ночам? Днём вообще никогда ну или максимум раз, а ночью часто и по много. Выгибается и прям пукает и пукает. Надо ли с этим что-то делать? Спасибо
Добрый день! Потому что ночью пищеварение замедляется и все проблемы с кишечником обостряются. Нужно анализировать питание (ГВ или ИВ??) и курсом давать пробиотики (хилак, бифидум), укропную воду. Питание нужно анализировать так как так бывает при неподходящей смеси или неправильном питании мамы, употреблении молочного белка. Здоровья Вам!