Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз проблемы с газами 5 мес ребенку

Родился на 36.5 нед вес 2420,рост 48 экстренное кесарево маме 42 года ( 2 ребенок)Буквально с рождения мучают газы , пробовали все что можно, помогало но ненадолго. Почти каждый день с газоотводной трубочкой.В 3 месяца сдали анализы, снижены лакто и бифибактерии, обнаружены грибы Кандида и стафилокок. Назначено лечение флуконазол 1/3, потом энтерол , потом хилак форте. После этого сдали стафилакок ушел.Но обнаружена морганелла. Назначили Энтерофурил+ линекс. На 3 день приема начались сильные боли и понос. Отменили.С тех пор принимаем бифи-форм беби. вес 6900 рост 62, прибавляет хорошо. Питание ГВ, прикорм не вводила, боюсь осложнений.Сейчас спустя 2 мес лечения ситуация стала лучше, но газы продолжают мучить. Сегодня получили новый анализ.Снова кандида 10*4 Клебсиела 10*8 Бифидобатерии 10*5 лактобактерии 10*7 Что же нам еще делать ? Ребенок мучается :-( Посоветуйте
Сделайте копрограмму. Применяйте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день 2 недели за полчаса до кормления. После окончания курса принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 2 недели. В первые дни при необходимости используйте эспумизан по 25 капель перед кормлением.