Консультации / Репродуктология

Ставят бесплодие

Здравствуйте ))))о себе .была лапороскопия рассечение спаек, удалили фоликулярную кисту размер 2.5, после 10 процедур гидротубации, в результате врач сказал что трубы проходимы. Делала узи после операции, в результате киста желтого тела на другом яичнике. цикл 30 дней, на контрольном узина 5 день киста рассосалась. Правый яичник 3 месяца не овулирует. 26 января делала инсеменацию в естественном цикле, на 12 день была на узи , сказали сделатьь укол хгч 5000 ед в 11 вечера, на 13 день цикла вливание, узи не проводилось. На 14 день тянуло низ живота, болел яичник. Прописали дюфастон с 14 дня на 2 недели, после тест (отрицательный) Мерию базальт. температуру по дням по после ДПО с 1 по 9 день 36.7-36.8, на 10 день 37.1, на 11 -37.9, на 12 день -36.3 на 16 день месячные. Спермограмма идеальная, АМГ понижен 0.98. Все гормоны в норме(фсг.8.02 (НОРМА2.8-11.3 )лг6.56(НОРМА1.1-8.7), эстродиол124 (НОРМА 68-1269), ттг2.28(НОРМА0.23-3.3), т4-1.26(НОРМА(0.8-1.9), креатин 88(НОРМА50-120 мкмоль\л), прогостерон15-. в норме. Повышен пролоктин 801,пила достинекс по1\2 таблетки в неделю через 2 месяца понизился до 668(норма40.3-530), Кортинол -428нмоль(норма ) Вопрос. 1. Может ли быть повышенный пролоктин быть причиной неудачи., и стоит ли мне пропить снова достинекс? 2. Что это за скачек БТ на 11 день до 37.9, это гибель яйцеклетки? 3. Стоит ли мне идти на следующую попытку инсеменации и можно ли с таким амг делать стимуляцию для увеличения вероятности наступления беременности. 4. Может мне с таким амг уже стоит бежать на ЭКО ( правда денег уже нет) 5. Может ли 5000 единиц быть маленькой дозой, просто везде пишут что укол должен быть 10000 ед., может ли сразу после инсеменации делать узи для подтверждение овуляции?
Добрый день! Высокий Пролактин оказывает негативное влияние при планировании беременности. Проходимость маточных труб целесообразнее проверять методом гистеросальпингографии, остальные методы не информативны, к сожалению.