Консультации / Гинекология

Почему мне наши врачи ставят бесплодие

Здравствуйте, мне 18 лет. В Красноярске в Перенатальном центре мне поставили диагноз - бесплодие, хотя я еще не живу половой жизнью. Они могу ставить такой диагноз, если в я еще не замужем?
Добрый день, Кристина Жукова ! Судя по тому, что Вы описываете, я могу представить себе только один вариант, когда такой диагноз правомочен. Только в случае определённого врожденного порока развития половых органов, можно поставить диагноз бесплодие. А если все в порядке, то бесплодие - это отсутствие наступления беременности в течение года регулярной половой жизни без использования контрацепции.