Консультации / Педиатрия

Нужно ли лечение при таком заключении

Здравствуйте)подскажите,пожалуйста,ребенку 3 мес,сделали узи,по нему обноружили тонус сосудов головного мозга и вчд 1 степени,назначили актовегин,триампур и пантогам и ноофен.ноофен назначили 1/6 2 раза в день,ребенок стал лучше спать,но когда пробую его постепенно убрать,у ребёнка начинается какая-то тряска,не спит и не ест!как убрать ноофен или може чем-то заменить?или же нужно сначала пролечится,а потом убирать ноофен?И вообще нужно ли нам лечить такой диагноз?показаться другому неврологу пока нет возможности,нужно ехать в другой город.помогите,плжалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самостоятельно нельзя отменять лечение. В вашем случае желательно выполнить весь курс лечения до конца, и только по его окончании сделать так, как вам скажет ваш невролог. К этому времени и малыш уже будет более зрелый, эффект от препарата будет более явный, так как он имеет накопительное действие. Если есть какие-то симптомы, которые вас беспокоят, обязательно покажитесь специалисту. Здоровья вашему малышу!