Консультации / Эндокринология

Что нужно делать при таком диагнозе?

Добрый день доктор! Мне удалили щ.ж. в 1985г. уменя оставлена культя с левой стороны и удален перешеек,сейчас принимаю только йод баланс по назначению доктора. Но после обследования Исследования показали. Щ.Ж в обычной проекции. Размеры. Правая доля 10,05*23,7*43,9мм левая11,1*16,8*21,5мм перешеек3 Объем-27,6мм Контуры четкие ровные,волнистыее Эхогенность изменена Эхоструктура не однообразна за счет участков пониженной эхогенностии узлов в правой доли до 9 мм, в левой до 2,5 мм Лимфатические узлы не лоцируются. Заключение:доли за диффузно -узловой зоб Анализ крови: ТТг-2,2 Т-4 своб.-17 Ат к ТПО -1000,0ед.\мл (до 30) АТ-1,7 Правильное ли лечение назначено ?Я пила элтирокси 0,25 но его отменили.И на сколько серьезно увеличение АТк ПТО что нужно делать при таком деагнозе?
Добрый вечер! Наличие антител в крови говорит о том,что у Вас аутоиммунный тиреоидит. Уровень антител может то снижаться, то повышаться, но они всегда будут в крови. Это для жизни не опасно! Просто их наличие рано или поздно приведет к снижению функции щитовидной железы. Сейчас у Вас нормальная функция (ТТГ в норме), поэтому заместительная гормональная терапия сейчас не нужна. А то,что вы принимали всего лишь 25 мкг левотироксина, можете считать,что Вы ничего не принимали, т.к.ничего не всасывалось. Учитывая увеличенный объем щитовидной железы, препараты калия йодида Вам необходимы. Здоровья Вам! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна