Консультации / Андрология

Можно ли при такой спермограмме зачать? Каковы шансы?

Добрый день, доктор. Мы с мужем уже 3 года не можем зачать малыша. Я на достинексе изза пролактиномы. Я пытаюсь привести себя в норму. Но он тоже сдал сперпограмму. Вот его данные. Скажите, пожалуйста, нужно ли ему что-то предпринимать для того чтобы зачать естественным путем? Объем эякулята - 2,5 мл (норма - 2-5 мл). Цвет - серо-молочный. Запах - специфический сырых каштанов. Реакция PH (7,0-8,0) - 7,1. Время разжижения - 60 мин (при норме 30 мин). Вязкость эякулята (норма до 20 мм) - 80. Кол-во сперматозоидов в 1 мл. (норма более 20 млн) - 61 млн; во всем эякуляте (40-150 млн) - 153 млн. Кол-во лейкоцитов в 1 мл. (до 1 млн) - 2млн. Эритроциты - отсутствуют. Эпителий (1-3 в пзр) - 0-1-0-1 в п.з. Лецитиновые зерна - умеренно. Слизь незначительное количество. Живых в 1-й час - 95%. А-нормокинезис - 14%. В-гипокинезис - 20 %. С-Дискенезис - 30%. Акинезис- 36%. Концентрация эффективных сперматозоидов - 6 млн.мл. на весь эякулят 15 млн. РЩЫ тест - 77. Нормальные сперматозоиды - 15%. Патологические сперматозоиды - 85%. Патология головки - 83%. Патология шейки - 10%. Патология хвоста - 7%. Незрелые формы - 3%. Смешанная патология- 18%. Индекс множественных аномалий - 1,21 Клетки сперматогинеза - (на 100 спермат.) - 1. Ацефалические формы (на 100 спермат) - 0. Агглютинация сперматозоидов- слабовыраженная. Тип агглютинации - хвостами. Агрегация сперматозоидов - отсутствует. Заключение - Астенотератозооспермия. Лейкоцитоспермия. Высокая вязкость. Нам очень нужен ответ каковы шансы супруга на зачатие естественным путем?
снижены. Необходимо обратиться к урологу для дообследования и лечения (нарушение в спермограмме скорее всего лишь витрина непроявляющей себя болезни)