Консультации / Неврология

Что нужно делать при таком заключении

Сыну 2.4.Говорит мама,папу и соединяет слова лёгкие.но многие согласные буквы не может выговорить. Знает цвета.например говорит"асны сет"-красный цвет,машину говорит-ам ам.невропотологу пошли детскому отправили сделать ЭЭГ.отправлю фото заключения.Что нам нужно делать проконсультируйте пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне пора заводить "шаблон", чтобы каждый раз не отвечать одно и тоже. Не меньше половины вопросов здесь на эту же тему. Моему сыну на два месяца больше чем вашему и он вообще еще не говорит. Все понимает, реагирует жестами, в чем-то даже более смышленый чем его 8милетний брат! И мы с женой не бежим с ним к невропатологу! Дети разные!!!! Не надо цепляться к "нормативам" из интернет, не надо сравнивать свое чадо с ребенком соседки. В том что вы мне написали до слов "пошли к невропатологу" я не вижу ни одной реальной жалобы! Теперь про ЭЭГ - у меня нет достаточного опыта чтобы прокомментировать ЭЭГ сна ребенка подобного возраста. Есть общие представления что в этом возрасте мозговая активность еще только формируется, процессы возбуждения превалируют над процессами торможения, по-этому электрическая активность, в принципе "избыточна". Отсюда скажем такие элементы - как большая подвижность во сне, вздрагивание, сноговорение и даже лунатизм. Неврологи считают это малыми эпилептическими проявлениями. Только вот нужно ли это лечить - большой вопрос. У меня нет профессионального права ответить на вопрос "что нам нужно делать" - это решать врачу-неврологу очно!