Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здравствуйте,не могли бы Вы расшифровать анализ. Мне 21 год, было подозрение на аллергию,так как насморк не проходит в течение двух месяцев(из-за того что помимо этого было чихание),обратилась сразу же к аллергологу,принимала то,что он выписал(различные антигистаминные ср-ва,в нос-Авамис,капала пару дней),пользовалась все это время различными средствами в нос (капли от заложенности,от аллергии),препараты от аллергии не помогали,я обратилась к врачу общей практики,он сказал пользоваться Полимексом(т.к. аллергии не выявил). Сейчас соплей как таковых не много,чувствуется отёк (его так же показал снимок,гайморита нет),не чувствую ни запахи,ни вкусы,дышать могу вполне нормально. Сейчас промываю нос Аквамарисом,больше ничем не капаю,но отёк все равно есть. Просто знать хотя бы,это аллергическая природа или что-то иное ? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Риноцитограмма не зафиксировала аллергической природы заболевания (хотя на основании этого метода ее нельзя исключить на 100%). Есть признаки бактериального воспаления. Обратитесь повторно к оториноларингологу, возможно имеет смысл провести курс процедур (перемещение по Проетцу).