Консультации / Педиатрия

Недовес ребенка

Добрый день! Моей девочке 17 го февраля будет 8 месяцев, рост 72,5 а вес 6.100. С рождения очень низкая прибавка в весе. Ребёнок активный, сидит, переворачивался, пытается стоять хотя у нас врожденный вывих тазобедренных суставов. В 4 месяца выявили вывих и поставили гипс, до 6 месяцев были в гипсе. А, когда пришло время менять гипс, то обнаружили пролежни, очень глубокие раны аж до костей. Пришлось почти на два месяца убрать гипс до заживлениям ран на обоих ногах. Скоро должны опять поставить гипс. Так, вот аппетит у девочки очень плохой, ест мало и струпом. Есть недовес. Витамин Д и мультитабс даю, изменений нет. По всем врачам ходили, никто не может найти причину отсутствия аппетита . С 4-х месяцев даю каши, и пюре фруктовые и овощные, второй месяц уже едим супы. Что мне делать? Скажите пожалуйста.
Добрый день! Недовес как раз от нагрузки на пищеварение. Кто сказал, что если вы ввели так рано прикорм и так рано супы, когда их вводят только после 10 месяцев, то это хорошо скажется на наборе веса?? Пищеварение не готово к перевариванию этого всего, поджелудочная в перенапряжении, вот и нет нужного набора. Какие конкретно каши? Молочные или безмолочные? Какие именно? Манка, рис, гречка?Кроме прикорма ребенок получает грудное молоко или смесь? Распишите подробно рацион, будем разбираться, причина именно в питании и никакие витамины не помогут, если неправильно ребенка кормить. Здоровья Вам!